Эти замечательные праздники!

Добрая традиция сложилась в библиотеке-филиале №3 -устраивать посиделки для детворы в дни самых развеселых, загадочных и таинственных праздников на Руси. Участники этих встреч (игра -путешествие « Новый год -чудесный праздник» и « Рождество и новый год ждут ребята у ворот» прошли 5 и 8 января) получили не только тепло и радость от общения друг с другом, но и узнали много интересного из истории возникновения праздников, познакомились с многообразием новогодних, рождественских традиций и обычаев разных стран. Ребята читали стихи, загадывали загадки, пели, танцевали, водили хоровод, играли в разнообразные игры, и , конечно же, как полагается в эти волшебные праздники не обошлись без подарков .Все участники получили новогодние сувениры и сладости от Деда Мороза. .Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке все новогодние праздники, а это значит, что встреча Нового года и Рождества состоялась, праздники удались!