«Будет в семье лад, коли книге рад»

«Будет в семье лад, коли книге рад» — под таким названием в детской библиотеке «Аз-Буки» прошёл праздник КНИГИ и СЕМЬИ, посвящённый Международному дню семьи (15 мая), для первоклассников школы № 6. Ребята познакомились с традициями семейного чтения в России, узнали о талантливых семьях родного города, зачитывали пословицы и поговорки о семье, участвовали в беседе. «Какие книги читала вам мама, когда вы были совсем маленькими?», «Вспомните вашу первую книжку», «Какие песни вы поёте в вашей семье на праздники?», «Кто должен быть главой семьи?» — на эти и другие вопросы первоклассники с удовольствием отвечали библиотекарю. «Семья – это главное в жизни человека. Семью нужно любить и беречь. Россия начинается с семьи!» — подвела итог мероприятию библиотекарь Козлова Т.А. В заключение ребята спели песню «Пусть всегда будет солнце!»