«Моё Орехово-Зуево»

3 июля в детской библиотеке «Аз-Буки» продолжился цикл мероприятий, посвящённых 100-летнему юбилею города. Для гостей нашего города был проведён краеведческий экскурс «Моё Орехово-Зуево». Руководитель библиотеки Сыроежкина Любовь Николаевна рассказала об истории нашего города, показала интереснейшие фотографии и видеосюжеты о старом Орехове, познакомила гостей с краеведческой литературой, уделив большое внимание книгам о Савве Тимофеевиче Морозове. Большой интерес у посетителей вызвали новые книги А.А.Бирюковой. Любовь Николаевна «провела» гостей по улицам города, объединяя в своём рассказе их прошлое и настоящее. В заключение мероприятия прозвучала песня о городе, сопровождаемая видеорядом.