Мы за жизнь без наркотиков

Опубликовано: 16.11.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени.

Давыдовской сельской библиотекой сегодня была проведена беседа с учащимися 4 класса МОУ Давыдовская гимназия, направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Беседа шла о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет».

На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…». Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Наркотику – нет!», а также был показан познавательный мультфильм.

Для информационной поддержки мероприятия были изготовлены буклеты антинаркотического содержания «Я выбираю ЗОЖ!», «Секрет твоего успеха» и др.
В завершение мероприятия дети составили плакат «Наш выбор – МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ!»

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>